Москва, Звенигородское шоссе д.28 с.8 +7(499)390-77-34    +7(926)353-38-34 info@ritualmos.ru
Памятники из гранита Памятники гранитные семейные Эксклюзивные памятники Цоколь Ограды

На чем остановить свой выбор: кладбище или крематорий

Обычай сжигать усопших появился на территории Европы благодаря этрускам. Позже его переняли римляне и греки. Последователи христианства объявили кремацию язычеством и она была запрещена под угрозой смертной казни. Произошло это в 785 году. Затем о кремации забыли примерно на тысячелетие.

Проблема дала о себе знать, когда в XVI–XVII веках города в Европе стали разрастаться и возникла необходимость организации кладбищ и катастрофическая нехватка места. А поскольку умерших хоронили в общих могилах, которые были открыты в течение многих дней, то возникали очаги опасных инфекций.

Тогда и возродилась мысль о сожжении умерших в санитарных целях. Но действенный способ осуществления подобной процедуры был изобретен лишь в XIX веке. Немецкий инженер Ф. Сименс создал регенеративную печь, в которой была совершена первая кремация в струе раскаленного воздуха.

Первый крематорий был возведен в Милане в 1876 году, а сейчас по всему миру насчитывается более 14000 действующих крематориев. В России первый крематорий был построен до октябрьского переворота. Он расположился на территории Владивостока. При его постройке была использована печь японского производства.

В 1985 году был построен очередной крематорий в Москве, на Митинском кладбище, который получил название Митинский крематорий и носит его по сей день. Не смотря на активную пропаганду данного вида погребения, граждане нашей необъятной Родины долгое время относились к нему, как минимум, с недоверием. В наши дни кремация вновь стала обретать популярность.

Если вы хотите воспользоваться услугами Митинского крематория, вам всего лишь нужно обратиться в компанию «Ritualmos». Обратившись к ним, вы найдете не только обширный список ритуальных услуг, но также поддержку и понимание со стороны сотрудников.

Итак, вы выбрали именно Митинский крематорий из числа прочих. Теперь нужно принять решение — сами вы будете заниматься оформлением всех необходимых документов или же доверите это ответственное дело ритуальному бюро. Если вы решите воспользоваться услугами лучших специалистов, то вам останется только выбрать подходящую урну и посвятить себя ритуалу прощания с усопшим.

В стоимость услуг обычно включают получение гербового свидетельства, стоимость погребальных принадлежностей, в том числе и урны для хранения праха умершего. После кремации, которую производят в Митинском крематории, урна с прахом выдается родственникам, либо же доверенным лицам, которые имеют соответствующий нотариально заверенный документ.

Клиентам крематория не стоит забывать о том, что урна может быть выдана на руки родственникам или доверенным лицам не ранее чем через сутки после кремации, а храниться в крематории она будет не более одного года. И если по истечении указанного срока за ней ни кто не придет, то прах будет захоронен в общем могиле без указания имени.

Митинский крематорий территориально расположен в Московской области на шестом километре Пятницкого шоссе. Компания очень давно работает в сфере ритуальных услуг и завоевала доверие клиентов. Работа ритуального бюро «Ritualmos» всегда безупречна: помните, что бюро заботится о вас и ваших близких в трудную минуту.

Акция до конца мая

Гравировка портрета  7000 руб.

Гравировка ФИО+ даты+ крестик + эпитафия - 3000 руб

фотокерамика 13*18 с монтажем 1000 руб

Камень в наличии

Габбро Диабаз, Мансуровский, Лезниковский

Перед приездом обязательно ЗВОНИТЕ!

Гарантия

Мы даем гарантию на установку и на гранитный памятник. Мы выписываем квитанцию для военкомата.

Мы можем изготовить и вырезать ЛЮБОЙ размер и форму памятника

Бесплатно

Выезд менеджера для оформление заказа.

Хранение памятников у нас на складе до момента установки.

Яндекс.Метрика
© 2011-2018 "Ritualmos.ru". Все права защищены